wlbk.net
当前位置:首页 >> A,B,C,D四个数,每次去掉一个数,将其余的三个... >>

A,B,C,D四个数,每次去掉一个数,将其余的三个...

A、B、C、D四个数的和的3倍:23×3+26×3+30×3+33×3=336;A、B、C、D四个数的和:336÷3=112;四个数的平均数:112÷4=28.答:4个数的平均数是28.故选:C.

A、B、C、D四个数的和的3倍:23×3+26×3+30×3+33×3=336; A、B、C、D四个数的和:336÷3=112; 四个数的平均数:112÷4=28. 答:4个数的平均数是28.

由题目可以知道,23+26+30+33的和等于(3A+3B+3C+3D)/3=A+B+C+D; 所以ABCD四个数的和为23+26+30+33=112,平均数为28。

解:3(A+B+C+D)=3*(23+26+30+33) A+B+C+D=112 (A+B+C+D)/4=112/4=28 答:A ,B ,C, D这四个数的平均数是28。

解:由题意,可知74+36+50+70 =(A+B+C)+(A+B+D)+(A+C+D)+(B+C+D) (顺序不分先后) =3(A+B+C+D) 又74+36+50+70=230 所以四个数的平均数是230÷3÷4=115/6=19又6分之1 望采纳,谢谢!

用代数式表示你就很清楚了。

23*3+26*3+30*3+33*3=(A+B+C+D)*3 平均数为(A+B+C+D)/4=28 谢谢采纳

1、(a+b+c)/3=45 2、(a+b+d)/3=66 3、(a+c+d)/3=15 4、(b+c+d)/3=70 上面的1、2、3、4相加,得3(a+b+c+d)/3=45+66+15+70 则a+b+c+d=196,那么四个数的平均数为196/4=49

A、B、C、D四个数的和的3倍:28×3+31×3+35×3+38×3=84+93+105+114=396;A、B、C、D四个数的和:396÷3=132;四个数的平均数:132÷4=33.答:4个数的平均数是33.故答案为:33.

由题可得:A+B+C=89×3=267,A+B+D=90×3=270,A+C+D=91×3=273,B+C+D=93×3=279,A、B、C、D四个数的和的3倍:89×3+90×3+91×3+93×3,=267+270+273+279,=1089,A、B、C、D四个数的和:1089÷3=363,四个数的平均数:363÷4=90.75,四数和不变,去掉...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wlbk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com