wlbk.net
当前位置:首页 >> 四年级下册数学应用题 >>

四年级下册数学应用题

苏教版吗? 1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。...

1.用一根150厘米长的绳长围成一个等边三角形。这个等边三角形的每条边的长是多少厘米? 2.等腰直角三角形两条相邻的边分别是8米、5米,它的周长是多少米? 3.用20分米和50分米的木条围成一个等腰三角形,所得等腰三角形的周长是多少? 4.等...

1.四年级上册 应用题;妈妈今年25岁,儿子今年5岁,过多少年妈妈的年龄是儿子的2倍? 2. 共有200名小学生,分成5队,每队分8组,一组几人? 3.买回750本书,装到5个柜子里,一个柜子有3层。一层有几本书? 4.一只山雀3天吃24只虫子,四月(30天...

1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6...

学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只 2、一件儿童上衣48.5元,一条长裤比上衣便宜9.8元,一条裙子又比长裤贵2.5元。这条裙子多少钱? 3、爸爸带小明去滑雪,乘缆车上山用了4分钟,缆车每分钟行200米。滑雪下山用了20分钟,每分...

1. 电讯工人装一批电杆,每天装12根,30天可以完成,如果每天装15根 只要几天就能装完? 2. 学校买来了2800本作业本,发给四年级同学一批,还剩下1225本,发给四年级这批一共多少本? 3. 印刷车间要装订2322套课本,15天装订了1290本,照 这样计...

1、全校师生523人参加植树劳动,如果70人分成一组,那么最多够分成几组? 523÷70=7组.33人故8组 2、用电脑录入一篇466个字的文章,红红每分钟能录入60个字,聪聪7分钟录完.谁录入得快一些? 466÷7≈66>60故聪聪快 3、王大爷的果园收获苹果358千克,梨27...

小学四年级数学应用题 1.红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵? 2.一箱鸡蛋的个数是一篮鸡蛋个数的3倍.一箱鸡蛋有96个,6篮鸡蛋有多少个? 3.王大爷的果园收获苹果358千克,梨270千克,李子196千克.苹果...

四年级下册数学应用题练习 学号 姓名 1、图书室有故事书98本,今天借出46本,还回25本。现在图书室有故事书多少本? 2、一件儿童上衣48.5元,一条长裤比上衣便宜9.8元,一条裙子又比长裤贵2.5元。这条裙子多少钱? 3、爸爸带小明去滑雪,乘缆车...

1.用一根150厘米长的绳长围成一个等边三角形。这个等边三角形的每条边的长是多少厘米? 2.等腰直角三角形两条相邻的边分别是8米、5米,它的周长是多少米? 3.用20分米和50分米的木条围成一个等腰三角形,所得等腰三角形的周长是多少? 4.等...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wlbk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com