wlbk.net
当前位置:首页 >> 父亲单位的房改房我与父亲同住,我出钱买产权,父亲另一套产权房我是不是还应该有份额? >>

父亲单位的房改房我与父亲同住,我出钱买产权,父亲另一套产权房我是不是还应该有份额?

您好,未取得房屋产权证的房改房因不属于个人权属,所以,不可以析产和继承.望采纳.

房改房也可以被称为福利房.房改房又叫已购公房,是指享受国家房改优惠政策的住宅.即居民将现住公房以标准价或成本价扣除折算后(旧住宅还要扣除房屋折算)购买的公房.房改房又分为成本价、标准价(优惠价)、央产房等类型,每种

我国的房屋的确权是以登记为准,也就是说房屋登记谁的名字这房子就谁的,不管这房子当时取得的方式,不管是谁出资购买的,都不影响这登记名字的人的所有权,而且房产证遗失不管由谁保管此证名字不变更产权也不转移的.你父母如果去世了这房子在法律层面上就是你一人的.但是在现实生活中如果你有兄弟姐妹,尽管当时房子产权证写了你的名字,其它同胞娣妹也应有一定享受但没有得到,就有个亲情处置问题,往往金钱是买不到亲情的,总得使兄弟姐妹有个心理平衡吧,大家觉得合理没意见,这房产最后归属才是没有纠葛了.

有证,但是国家规定在08年后统一将集资房规划性质为经济实用房,买卖跟经济适用房是一样的,5年内不能交易,买卖须补齐差价等,(说直接点就是只能解决住,不要想到用它来赚钱升值等) 房屋竣工验收后,现将产权登记到单位,然后按集资额办理房产过户手续.

是的!但是一家人,不必分你我,你父亲的最终还是你的!

这不存在合不合法,你买谁的房子都是第二套房,费用和买别人的一样

不动产起诉期限20年,现在起诉你们兄弟姐妹每人也只能分到六分之25平方米,何况母亲健在,为了每人不到5平方米的资产,何必呢,估计你是心里不平衡

我国《婚姻法》第十八条第(三)项规定:“遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产”,属于个人财产,离婚时不会分割. 因此,如果房产证上签了你父亲的名字,

如果你已经成人,从法律角度说,可以赶你走.

1、购买成本价公有住房的对象,应为具有本市常住户口的公有住房承租人或其同住成年人和符合分配住房条件的职工.按成本价购买公有住房,每个职工家庭享受一次.购房时,应协商一致,确定购房人.2、房产是以房产证记载的户主为所有

相关文档
网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wlbk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com